TIME2026-08-18 17:13:34

tinder账号接码网[14L]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 手机如何设置短信接收方式显示在屏幕上面
资讯
手机如何设置短信接收方式显示在屏幕上面
2025-03-21IP属地 希腊雅典0

要将手机设置的短信接收方式显示在屏幕上方,可以按照以下步骤操作,具体步骤可能会因手机品牌和操作系统的不同而有所差异。这里以安卓系统和iPhone系统为例。

1、打开手机“设置”。

2、找到并点击“通知”或“通知和状态栏”。

3、找到并点击“信息”或“短信”。

手机如何设置短信接收方式显示在屏幕上面

4、开启“在锁屏上显示通知”或“锁屏通知”开关。

5、部分手机可能还有“显示通知预览”或“通知显示方式”的选项,可以根据需要选择。

iPhone手机:

1、打开手机“设置”。

2、点击“通知”。

手机如何设置短信接收方式显示在屏幕上面

3、找到并点击“信息”。

4、开启“显示预览”功能,选择“始终”选项,这样短信接收后就会在屏幕上方显示。

不同品牌的手机可能会有不同的操作路径和选项名称,请根据手机型号和操作系统版本进行相应的调整,如果仍然无法找到相关选项,建议查阅手机的使用说明书或在线搜索具体的设置方法。